Главное:

Пункт выдачи лекарственных препаратов открылся в селе Великом Гаврилов-Ямского района

В селе Великом, где проживают 2330 человек, открылся пункт выдачи лекарственных препаратов. Это позволит обеспечить местное население лекарствами и изделиями медицинского назначения.

– В конце прошлого года в селе закрылась частная аптека, и люди были вынуждены ездить за лекарствами в Гаврилов-Ям. Мы не могли оставить жителей Великого без своего аптечного пункта. Прорабатывались разные варианты решения проблемы, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Оптимальным стало открытие пункта выдачи безрецептурных препаратов на базе Великосельской амбулатории. График ее работы и ассортимент будут рассчитываться исходя из потребностей населения. 

Как сообщила и.о. главного врача Гаврилов-Ямской ЦРБ Оксана Пиклун, в открывшийся аптечный пункт завезены самые необходимые лекарственные средства и сопутствующие товары. В дальнейшем ассортимент будет увеличен.

Режим работы аптечного пункта соответствует графику работы амбулатории: понедельник – пятница – с 8.00 до 14.00, суббота – с 8.00 до 13.00, воскресенье – выходной.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hew/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость