Главное:
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Президент России Владимир Путин поддержал идею о проведении Всемирного фестиваля студентов и молодежи. Ее высказала студентка РУДН Дарья Семенова. Она предложила повторить фестиваль, что прошел в Сочи в 2017 году. При этом глава страны отметил, что в современных условиях реализовать идею подобного мероприятия будет нелегко.

«Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели Всемирный фестиваль студентов и молодежи и провели очень успешно», – ответил Владимир Путин.

«Я думаю, что все в свое время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим. Однако это зависит и от участников, и от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И, как правило, проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно. Но прежде всего нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра», – добавил президент.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ui0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость