Главное:
Пыталась погладить: стали известны подробности нападения волка на жительницу Ярославской области

Пыталась погладить: стали известны подробности нападения волка на жительницу Ярославской области

В прошедшую субботу на территории общедоступных охотничьих угодий в Рыбинском районе волк напал на женщину, пытавшуюся его погладить.

– В районе десяти часов вечера на телефон государственного охотничьего инспектора поступило сообщение о появлении дикого волка на территории ресторанного комплекса в районе деревни Демино. По поручению инспектора на место незамедлительно выехал егерь ГБУ ЯО «Центр охраны окружающей среды», – говорит заместитель председателя комитета охраны и использования животного мира департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – По словам очевидцев животное вело себя неадекватно. В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья жителей волка пришлось ликвидировать. В настоящее время проводится исследование ветеринарной службой на предмет выявления у животного бешенства.

Специалисты напоминают, что при встрече с дикими животными нельзя к ним приближаться. Это главное правило. Ни в коем случае не стоит их кормить или пытаться погладить. Это всегда огромный риск для человека. Следует избегать контакта с дикими животными, так как кроме опасности получить травму они могут быть переносчиками бешенства.

В случае обнаружения диких животных в Ярославле сообщение об этом нужно передать в региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования по телефонам горячих линий (4852)78-61-62, 40-19-15, 8-920-142-30-66 либо сообщить в полицию по телефону 102 или по единому номеру телефона экстренных служб 112. Специалисты помогут вернуть животное в привычную среду.

В районных центрах следует звонить госохотинспекторам.Полный список номеров – на сайте департамента охраны окружающей среды и природопользования в разделе «горячая линия»https://www.yarregion.ru/depts/doosp/Pages/hotline.aspx.

Также жители могут передать информацию в районные ЕДДС и органы внутренних дел, в общества охотников и рыболовов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eyp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость