Главное:
Работа по обустройству спортплощадок у школ будет продолжена

Работа по обустройству спортплощадок у школ будет продолжена

В уходящем году в Ярославской области было обустроено 40 спортивных площадок. На эти цели из бюджета региона было выделено свыше 107 миллионов рублей.

Размещение спортивных площадок рядом со школами и учреждениями дополнительного образования создает хорошие возможности не только для проведения уроков физкультуры, но и для сдачи испытаний и тестов комплекса ГТО.

В 2016 году в тестировании по комплексу ГТО приняли участие 2399 жителей Ярославской области. В основном это выпускники 11-х классов общеобразовательных школ – 1226 человек (51% общего числа участников). Следом идут учащиеся 2 – 10-х классов – 423 человека (18%), работающее население – 386 человек (16%), выпускники профессиональных образовательных организаций – 364 человека (15%). По результатам тестирования 700 человек сдали нормативы на золотой знак отличия, 608 – на серебряный, 254 – на бронзовый.

– Возрождение комплекса ГТО – эффективный способ приобщения людей к спорту, к здоровому образу жизни. В первую очередь это касается молодежи, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин. – Сдача нормативов ГТО вносит в жизнь школьников элемент соревновательности, заставляет отказаться от вредных привычек, способствует формированию зрелого, ответственного отношения к жизни. Поэтому работа по созданию объектов спортивной инфраструктуры в шаговой доступности от образовательных учреждений обязательно будет продолжена.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jml/
Виктор Костинспортшколы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость