Главное:
2,5 тысячи работников больниц Ярославской области получили стимулирующие выплаты

2,5 тысячи работников больниц Ярославской области получили стимулирующие выплаты

Сегодня медицинские организации области приступили  к выплатам региональных надбавок специалистам, задействованным в работе с коронавирусными больными. Решение о выделении на эти цели средств из областного бюджета принял губернатор Дмитрий Миронов. 

Выплаты касаются врачей, которые оказывали непосредственно медицинскую помощь в специализированных стационарах. Правительство Ярославской области хотело отметить именно тех работников, которые осознанно пошли на риск своему здоровью и, порой, и жизни и оказывали помощь в тяжелейших условиях пациентам с новой коронавирусной инфекцией. При региональных выплатах будет учитываться время, которое они провели при оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Региональные выплаты коснутся также других работников, оказывающих помощь в COVID-стационарах. Они получат стимулирующие выплаты за участие в оказании медицинской помощи. Это уборщики, которые занимались санитарной обработкой помещений, буфетчицы, которые кормили пациентов, и другие работники вспомогательных служб, которые принимали участие в оказании помощи.

– В Ярославскую область по двум федеральным постановлениям суммарно поступило порядка 310 миллионов рублей. Департаментом здравоохранения и формации Ярославской области в адрес медицинских организаций для осуществления стимулирующих выплат медицинским работникам направлено свыше 260 миллионов рублей. За апрель и частично за май медицинские работники уже получили стимулирующие выплаты, – рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Олег Аверкин.

По 415-му постановлению выплаты получили больше 1200 человек, по 484-му – больше 1300 человек. Теперь выплаты получат большее количество медицинских работников, чем в апреле.

Фото и видео из группы «Коронавирус. Оперштаб Ярославской области» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bug/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость