Главное:
Работники предприятий Ярославской области, решившие отказаться от курения, получат помощь специалистов

Работники предприятий Ярославской области, решившие отказаться от курения, получат помощь специалистов

Предприятия региона включились в проект «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». В его рамках будет реализован ряд корпоративных программ.

Первое мероприятие состоялось на рыбинском предприятии «Русская механика». В Международный день отказа от курения здесь была организована профилактическая акция «Скажи курению нет!».

Специалисты областного центра медицинской профилактики рассказали работникам завода о плюсах отказа от никотина и с помощью портативных диагностических аппаратов – спирометра и смокелайзера – провели исследование параметров здоровья.

Курящим предложили пройти тест Фагерстрема и заполнить опросник Прохазки. По итогам анкетирования будет набрана группа для обучения в школе отказа от курения. Занятия будут проводить специалисты областного центра медицинской профилактики.

– Основная задача проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» – это формирование среды, способствующей ведению гражданами здорового образа жизни, – отметил заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов. – В регионе ведется большая работа в этом направлении, в том числе в рамках проекта «Здоровая Ярославия». Реализация корпоративных программ поможет достигнуть более серьезных результатов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5845/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость