Главное:
Работников сферы ЖКХ Ярославской области поздравили с профессиональным праздником

Работников сферы ЖКХ Ярославской области поздравили с профессиональным праздником

13 марта в преддверии Дня работников ЖКХ состоялось областное праздничное мероприятие. От губернатора и правительства области собравшихся поздравил заместитель председателя правительства Виктор Неженец.

– Круглосуточная работа служб жилищно-коммунального хозяйства обеспечивает жизнедеятельность любого населенного пункта, – сказал он. – Хотелось бы всех работников этой отрасли поблагодарить за их нелегкий труд. С каждым годом требования к ЖКХ растут. Наша общая задача сделать эту сферу более эффективной и современной. Модернизация системы ЖКХ в регионе проводится в рамках как региональных, так и федеральных программ. Все мероприятия направлены на обеспечение надежной работы в сфере теплоснабжения, повышения уровня газификации, качества услуг в водоснабжении.

Так, в прошлом году началась реализация федерального проекта «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» в составе нацпроекта «Экология». Работы по строительству и реконструкции очистных сооружений канализации стартовали в шести населенных пунктах области, возводится станция водоподготовки в селе Купанском. По региональной программе завершено строительство очистных сооружений в поселке Борисоглебском, в Шестихино Некоузского района и наружных сетей канализации в поселке Красный Бор Ярославского района.

В 2019 году проведена реконструкция двух котельных, выполнены строительно-монтажные работы на 19 объектах газификации. Багодаря этому техническую возможность для получения природного газа получили более тысячи домовладений. В 2020 – 2021 годах планируется начать строительство распределительных газовых сетей в шести населенных пунктах в Большесельском и Даниловском муниципальных районах.

По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 116 дворовых и 54 общественные территории. Четыре малых города – победителя всероссийского конкурса реализовали свои проекты на гранты из федерального бюджета.

Капитальный ремонт выполнен в 908 многоквартирных домах, заменено 247 лифтов.

В рамках государственной программы заключено 14 энергосервисных контрактов, что позволит муниципальным учреждениям серьезно экономить бюджетные средства.

К отопительному периоду 2019 – 2020 годов в Ярославской области было подготовлено 599 котельных, 2050 километров тепловых сетей, 3930 – водопроводных,  2615 – канализационных сетей. Отопительный сезон проходит в штатном режиме.

На празднике работникам ЖКХ были вручены благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, почетные грамоты губернатора Ярославской области, региональной Думы, Общественной палаты.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a6v/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость