Главное:

Работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе уже завершены на 39 общественных и дворовых территориях

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторского проекта «Решаем вместе!» в этом году в Ярославской области уже благоустроены 8 общественных и 31 дворовая территория. Работы идут еще на 90 объектах.

– В плане – 110 дворовых и 44 общественные территории, – рассказала и. о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Многие муниципальные образования при разработке проектов благоустройства дворов постарались предусмотреть замену сетей, создание детских зон отдыха. В итоге получатся действительно новые пространства для жизни.

В частности, такой комплексный подход был использован при благоустройстве дворов по улицам Советской и Комсомольской в Тутаеве. Здесь смонтированы опоры уличного освещения, уложена тротуарная плитка, заасфальтированы внутриквартальные проезды и карманы для заезда автомобилей, установлены бордюры, скамейки и урны.

Такое масштабное обновление с заменой коммуникаций и модернизацией уличного освещения на этой территории проводилось впервые. Общая стоимость проектов – 7,6 миллиона рублей. Вариант благоустройства был согласован с местными жителями.

Кроме того, дополнительно было принято решение уложить на отдельных участках рулонный газон. После завершения работ организовали субботник, высадили декоративные туи.

Всего в Тутаевском районе в этом году будут обустроены восемь дворов и две общественные территории: парк в поселке Константиновском и лестница от Воскресенского собора до набережной реки Волги в Тутаеве.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5coj/
Тутаевблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость