Главное:
Директор Ярославского радиозавода поблагодарил главу региона за налаживание взаимодействия с Минобороны и Роскосмосом

Директор Ярославского радиозавода поблагодарил главу региона за налаживание взаимодействия с Минобороны и Роскосмосом

Во вторник, 1 августа, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов встретился с руководителями ведущих предприятий региона. На встрече обсуждались вопросы по развитию промышленности в области. Директора предприятий могли задать вопросы первым лицам региона и получить от них ответы. 

Об итогах этой встречи «Ярославский регион» поговорил с директором Ярославского радиозавода Сергеем Якушевым.

– Расскажите, как прошла встреча и в каком формате?

– Очень интересно было поучаствовать в таком мероприятии, – сказал Сергей Якушев. – Вышел очень активный и живой новый формат. Мне ранее не доводилось участвовать в подобном мероприятии. Всего на встрече было представлено 25 крупнейших предприятий Ярославской области. Можно было задать вопросы как губернатору, так и профильному заместителю председателя правительства области. Нам дали возможность высказаться. Конечно, глобальные вопросы за одну встречу не решить, но какие-то задачи можно.

Я вообще много узнал для себя. У нас же в последнее время есть дефицит информации. Теперь время более динамичное, люди более занятые. В каждой компании свои корпоративные правила, некоторые организации довольно закрытые. Я с большим интересом послушал, как обстоят дела в промышленности региона в целом.

Понятно, что лидерами являются «Рыбинские моторы». Но, например, был рад услышать, что и на шинном, и на моторном заводах дела в целом идут благополучно.

– Как вы оцениваете работу нынешней областной администрации?

– Мы довольно активно работаем с нынешней администрацией. Взаимодействуем с ними активнее, чем со всеми предыдущими. Я 21 год уже директором работаю. Поверьте, люди у нас всегда были хорошие в департаменте промышленности, но по динамике и по эффективности нынешний призыв – это номер один.

– Какие вопросы удалось задать руководству области, и какой ответ вы на них получили?

– У нас есть конкретные проблемы с кредитованием. Точнее, даже не проблемы, а это просто задача, связанная со сложной схемой кредитования через один из крупных банков. И губернатор, и зампредседателя правительства (Максим Авдеев. – Авт.) активно участвуют в решении этой задачи. 

Не секрет, что власти помогают и выстраиванию взаимодействия с «Роскосмосом». Мы работаем в космической сфере с 70-х годов прошлого века. Ранее делали полезную нагрузку для спутников связи, теперь – для многоцелевых спутников. Но мы – частное предприятие, которое не входит в состав «Роскосмоса». Губернатор помогает договариваться с ними, он встречался с директором «Роскосмоса» Комаровым.

Не могу не сказать спасибо врио губернатора и за то, что привез Шойгу на наш завод. Сами понимаете, что после этого наши котировки резко выросли. Также была встреча с министром по чрезвычайным ситуациям. Нас ему порекомендовали, презентовали, все сделали в лучшем виде. После этого тоже пошла перспективная работа по поставкам нашей продукции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4onq/
ЯрославльпромышленностьДмитрий Мироноврадиозавод

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость