Главное:
Распределительные газовые сети построены в селе Горинском Даниловского района

Распределительные газовые сети построены в селе Горинском Даниловского района

Продолжается реализация мероприятий в рамках соглашения между Правительством области и компанией «Газпром». Даниловский район – в числе муниципальных образований, где реализуется программа. В селе Горинском завершена прокладка распределительных газовых сетей, в селе Спас работы уже вышли на финальную стадию.

– По областной программе заранее прокладываются внутрипоселковые сети, с тем чтобы подготовить населенные пункты к моменту завершения строительства межпоселкового газопровода, – пояснил и. о. заместителя председателя Правительства области Виктор Неженец. – Строительно-монтажные работы по ветке Данилов – Спас – Горинское – Шаготь протяженностью 36,5 километра компания «Газпром» планирует начать в этом году. В 2022-м в рамках синхронизации прокладка распределительных сетей стартует в селе Шаготь и деревне Нефедово. Кроме того, в 2021 году началось строительство межпоселкового газопровода в Рыбинском и Первомайском районах.

В рамках сотрудничества в 2021 году введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод Козьмодемьянск – Курба с отводом на деревню Иванищево. В первом полугодии 2021 года возможность для подключения к природному газу получили жители села Туношна и деревни Воробино Ярославского района. Также завершено строительство межпоселковых газопроводов в Ростовском и Большесельском районах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lnk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость