Главное:
Размер минимального взноса на капитальный ремонт будет сохранен на уровне текущего года

Размер минимального взноса на капитальный ремонт будет сохранен на уровне текущего года

Размер минимального взноса на капитальный ремонт в следующем году не изменится и составит 6,37 рубля за квадратный метр. Соответствующее предложение губернатора Дмитрия Миронова сегодня поддержали депутаты Ярославской областной Думы.

– Вы знаете, что на федеральном уровне отменена норма об обязательной индексации размера взносов на капремонт, – пояснил директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов. – А потому по предложению главы региона Дмитрия Миронова размер взноса останется на уровне текущего года. То есть увеличения с 1 января 2018 года этих сборов не произойдет. Такие изменения и были внесены и одобрены сегодня областными депутатами.

Также депутаты поддержали изменения, касающиеся финансирования региональной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Впервые в областном бюджете заложены средства на ее реализацию, около 20 миллионов рублей – они будут направлены на ремонт домов, являющихся памятниками культурного наследия.

– Деньги пойдут на решение проблем небольших, но очень значимых для формирования исторического облика населенных пунктов домов, – отметил Андрей Лукашов. – Эта мера позволит выравнять условия для тех, кто живет в больших домах, и для собственников квартир в маленьких, но исторически ценных объектах. Ведь первые могут значительно быстрее собрать средства на проведение необходимых работ. Также очевидно, что ремонт старинных домов гораздо затратнее и сложнее.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sct/
Ярославская областная ДумаКапремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость