Главное:

Ребята из детских военно-патриотических объединений региона приняли участие в кросс-походе и преодолели полосу препятствий

26 – 27 октября в Ярославле проходил областной фестиваль «Школа безопасности – 2022». Его участниками стали почти 200 школьников, занимающихся в профильных военно-патриотических объединениях, кадетских классах и группах, представители отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

– Фестиваль проводится в Ярославской области с 2011 года, – отметила первый заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева. – Он ориентирован на формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений, правильного поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. Также целью фестиваля является развитие у детей гражданских, патриотических и духовно-нравственных качеств в соответствии с задачами нацпроекта «Образование».

Ребята состязались в двух возрастных группах: младшей (12 – 14 лет) и старшей (15 – 17 лет). В первый день фестиваля в лесном массиве прошли соревнования «Маршрут выживания» – кросс-поход с выполнением заданий. Во второй день команды преодолевали полосу препятствий и участвовали в комбинированной пожарной эстафете. Победители и призеры получили дипломы и грамоты.

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5stw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость