Главное:
Ребята из детского дома получили от Дмитрия Миронова билеты на Кремлевскую елку

Ребята из детского дома получили от Дмитрия Миронова билеты на Кремлевскую елку

Сегодня, 22 декабря, врио губернатора области Дмитрий Миронов вместе с депутатом Государственной Думы РФ, первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой поздравили детей из детского дома в селе Великом с наступающим Новым годом.

Великосельский детский дом был основан в 1942 году, там жили дети, привезенные из блокадного Ленинграда. Сегодня этот детдом является учреждением семейного типа. В состав каждой из трех семей входят мальчишки и девчонки от 3 до 18 лет. Ребята не просто проживают в детдоме, но и с самых юных лет приобщаются к труду: занимаются в швейной и столярной мастерских, ведут приусадебное хозяйство. 

Гостям дети показали праздничный концерт и передали Дмитрию Миронову и Валентине Терешковой подарки, сделанные своими руками: яркие картинки-аппликации. Кроме того, для гостей провели экскурсию, во время которой Дмитрий Миронов пообщался с ребятами на важные для них темы и посмотрел, как они живут.

Без презентов не остались и воспитанники детского дома. Гости вручили им музыкальный центр, сладкие подарки и билеты на Кремлевскую елку.

– Надеюсь, что в дальнейшем вы все получите хорошее образование, выберете профессию, начнете работать. Лучше, конечно же, если вы останетесь здесь, в Ярославской области, – сказал ребятам Дмитрий Миронов, – потому что наша область самая замечательная, самая красивая, с богатыми традициями и хорошими, добрыми людьми.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jqq/
детиВалентина ТерешковаПравительство ЯОДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость