Главное:

Кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Ярославской области превысил 21 млрд рублей

Кредитный портфель ВТБ в Ярославской области по итогам первого полугодия вырос на 5,7% и достиг 21 млрд рублей. На предприятия среднего и малого бизнеса в нем приходится более четверти – свыше 6 млрд рублей.

Объем предоставленного региональным компаниям финансирования за отчетный период составил около 7 млрд рублей, из них 4,8 млрд рублей выданы в поддержку среднего бизнеса.

В части привлеченных ресурсов сохраняется положительная динамика по увеличению остатков средств на расчетных счетах клиентов среднего и малого бизнеса. За полгода этот показатель вырос на 34%, до 2,9 млрд рублей. Количество открытых расчетных счетов клиентов среднего и малого бизнеса по результатам полугодия увеличилось более чем на 6% и составило 4 513.

Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Ярославской области Илья Гофтман отметил: «Банк ВТБ принимает активное участие в реализации различных проектов, направленных на  социально-экономическое развитие Ярославской области, поддерживая компании всех сегментов бизнеса. Мы видим нарастающую активность предприятий, в первую очередь, в кредитовании. Во втором полугодии также рассчитываем на положительную динамику основных бизнес-показателей».

 Услуги оказывает Банк ВТБ (ПАО)

Р

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yo1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость