Главное:

Региональная лизинговая компания уже заключила более 70 договоров с субъектами индивидуального и малого предпринимательства

Региональная лизинговая компания, приступившая к работе в июле прошлого года, уже заключила более 70 договоров с субъектами индивидуального и малого бизнеса из 18 регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов России. На приобретение оборудования в лизинг по льготной ставке предприниматели получили около миллиарда рублей в целом.

– Поддержкой компании могут воспользоваться индивидуальные и малые предприятия для приобретения нового оборудования российского или импортного производства, – сообщил и.о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.

В числе получателей поддержки – сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой обслуживающий кооператив «Могза». Благодаря РЛК он получил 10 миллионов рублей на приобретение газопоршневой электростанции PSG 250 MAN стоимостью 12,5 миллиона рублей. Процентная ставка по договору – 6 процентов годовых, срок лизинговых платежей – 5 лет.

Ярославская региональная лизинговая компания – одна из четырех в России и единственная в ЦФО. Ее учредителями выступают правительство региона и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ow/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость