Главное:
Региональная служба помощи родителям в этом году планирует провести 20 тысяч бесплатных консультаций

Региональная служба помощи родителям в этом году планирует провести 20 тысяч бесплатных консультаций

В рамках нацпроекта «Образование» в Ярославской области создана служба бесплатной психолого-педагогической помощи. В нее входят 52 базовые организации, которые работают во всех муниципальных районах.

– Консультации проводят психологи, дефектологи, логопеды, учителя и воспитатели – более 250 специалистов, – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Наша цель – повысить компетентность родителей в вопросах образования, обучения и воспитания детей. Причем консультацию можно получить не только во время личного приема, но и дистанционно, также специалисты работают в вечернее время и по выходным.

Наиболее активно за консультативной помощью обращаются жители Ярославля, Ярославского района и Рыбинска. Наибольшее количество вопросов поступает по темам воспитания и обучения детей, развития речи, получения различных форм образования.

– Наших специалистов также спрашивают о социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, адаптации в детском саду, о том, как помочь ребенку определиться с выбором профессии, – отметила руководитель Ярославской службы помощи родителям Екатерина Шипкова. – Многих интересует, как правильно психологически подготовить к школе будущего первоклассника и снять тревожность перед процедурой ЕГЭ.

В течение этого года служба помощи родителям предоставит родителям 20 тысяч бесплатных консультаций.

Записаться можно по телефону (4852) 68-08-78, звонок бесплатный с номеров любого сотового оператора Ярославской области, или через онлайн-форму на сайте Центра помощи детям в разделе «Служба помощи родителям».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i0m/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость