Главное:

Региональный конкурс «Семья года» пройдет в марте-апреле

Глава региона Дмитрий Миронов подписал указ о проведении в 2021 году областного смотра-конкурса «Семья года» среди лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. Мероприятие пройдет в два этапа. Первый состоится в районах области с 15 марта по 7 апреля. Областной этап пройдет с 8 по 30 апреля.

– Мы приглашаем семьи региона принять участие в областном смотре-конкурсе, который направлен на повышение общественного престижа семейных ценностей и ответственного родительства, – сообщила начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – Семья-победитель будет представлять наш регион на всероссийском конкурсе «Семья года – 2021», который пройдет в шестой раз. Ярославские семьи ежегодно принимают в нем участие и становятся победителями.

Конкурсные материалы, рассказы о семьях и их презентации будут размещены на портале ГКУ «ЦВКД» по ссылке.

В мае организационный комитет по проведению областного смотра-конкурса определит семью-победителя с присвоением ей звания «Семья года» и лучшие семьи области, которым будут вручены дипломы и памятные подарки.

Областной смотр-конкурс в 2021 году проводится в рамках реализации областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» на 2016 − 2021 годы, плана мероприятий по реализации концепции семейной политики в регионе на период до 2025 года, а также в целях пропаганды семейных ценностей и лучших практик семейного воспитания, укрепления роли семьи в обществе.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации являются организаторами всероссийского конкурса «Семья года», который проводится в России с 2016 года в соответствии с указами Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и от 29 мая 2017 года №240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Ежегодно Ярославская область представляет для участия во всероссийском конкурсе документы семей – победителей и участников областного смотра-конкурса «Семья года». Ярославские семьи также ежегодно становятся победителями всероссийского конкурса в номинациях «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций»: Стригалевы – в 2016 году, Смирновы – в 2017-м, Мареевы – в 2018-м, Гарины – в 2019-м, Кузнецовы – в 2020-м.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gyx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость