Главное:
Региональный производитель клариевого сома планирует стать резидентом «Сколково»

Региональный производитель клариевого сома планирует стать резидентом «Сколково»

В регионе при поддержке правительства области реализуются три инвестпроекта в сфере аквакультуры с общим объемом инвестиций более полутора миллиардов рублей. Об этом сегодня сообщил, выступая с ежегодным докладом о деятельности правительства региона на заседании Ярославской областной Думы, губернатор Дмитрий Миронов.

Так, уже в этом году панируется запуск первой очереди индустриального комплекса по выращиванию африканского клариевого сома на 1500 тысяч тонн живой рыбы в год. Предприятие строит в Ростовском районе ООО «ИнАгроБио».

– Наша компания подписала соглашение с правительством Ярославской области о реализации проекта по строительству индустриального рыбоводного комплекса на выставке «Золотая осень – 2016», – рассказал генеральный директор ООО «ИнАгроБио» Сергей Шинкарев. – В сентябре 2017 года был заложен первый камень, стартовали проектно-сметные работы, началась процедура подготовки энергетической инфраструктуры и инженерных коммуникаций. В настоящее время проводится экспертиза проектно-сметной документации, идет подготовка земельного участка к началу строительных работ, а также ведутся переговоры с банками о кредитовании проекта.

Сергей Шинкарев добавил, что компания подала заявку на получение статуса резидента инновационного центра «Сколково», ведутся переговоры с потенциальными потребителями рыбной продукции.

– Благодаря поддержке губернатора и правительства области удалось существенно сократить сроки реализации проекта в части получения ТУ на подключение к энергетическим сетям и принятие решений кредитно-финансовыми учреждениями, – подчеркнул Сергей Шинкарев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4w0e/
Ярославльрыба

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость