Главное:

Реконструкцию Красной площади в Рыбинске назвали одним из лучших проектов в России: фото

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подвели итоги лучших проектов по формированию комфортной городской среды в 2017 году. Одним из лучших в стране был признан проект реконструкции Красной площади в Рыбинске.

Он вошел в число 125 лучших по всей стране. Всего было подано 538 заявок.

– Реконструкция Красной площади показательна по многим пунктам: сохранение исторического наследия, проведение городского благоустройства, использование форм государственно-частного партнерства. Необходимо отметить высокий интерес жителей к этой работе и готовность в ней участвовать. Люди активно обсуждали проект, контролировали ход работ. Вовлечение населения в благоустройство города – залог его развития, что является приоритетом для нас, – сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Во время реконструкции одной из главных площадей Рыбинска там были проведены ремонт фасадов и кровель, замена плитки, перекладка инженерных коммуникаций и организация пешеходной зоны. Всего на это было потрачено 10 миллионов рублей из городского бюджета. Помогли финансами и предприниматели и владельцы зданий в центре города. Они в том числе и стилизовали часть рекламы заведений под дореволюционные образцы.

Теперь власти намерены продолжить подобные работы. В 2018 году планируется ремонт зданий в Преображенском и Вознесенском переулках, на бульваре Ушакова и улице Стоялой. Отметим, что Красная площадь в Рыбинске стала не единственным проектом из Ярославской области, вошедшим в топ. Также в число лучших попали Демидовский сквер в Ярославле и двор в Переславле-Залесском.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vjm/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость