Главное:
Ремонт проспекта Ленина в Ярославле собираются завершить к Дню города

Ремонт проспекта Ленина в Ярославле собираются завершить к Дню города

Второй этап ремонта проспекта Ленина в Ярославле начали в пятницу, 12 мая.

Асфальт должны установить на нечетной стороне дороги. Кроме того, на проспекте нанесут пластиковую разметку и установят дорожные знаки.

Как сообщил гендиректор подрядной организации ООО «Рыбинское УМСР» Евгений Сдвижков, на четной стороне завершены почти все работы, осталось провести озеленение и установить светофор. Сейчас на проспекте работает бригада из 30 человек.

– Ввод объекта запланирован на август. Если позволит погода, закончить асфальтирование проезжей части мы планируем до конца мая, а именно – до Дня города Ярославля, – заявил Сдвижков.

Проспект Ленина начали ремонтировать в прошлом году. Стоимость работ по контракту на два года составляет 105 млн. рублей. В этом году осталось освоить около 31 миллиона. 

Задача по ремонту дорожной сети Ярославской области обозначена врио губернатора Дмитрием Мироновым в качестве приоритетной. Это нашло отражение в стратегии социально-экономического развития региона «10 точек роста». Планируется, что к 2025 году будет отремонтировано более 1000 километров дорог местного и регионального значения. В 2017 году объем финансирования на реализацию программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры городской агломерации «Ярославская» составит 1 миллиард 306 миллионов рублей, более 600 миллионов из которых – средства федерального бюджета.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mkp/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость