Главное:
Ремонт улицы Некрасова в Ярославле завершится к 28 сентября

Ремонт улицы Некрасова в Ярославле завершится к 28 сентября

Масштабный ремонт улицы Некрасова в Ярославле подрядчик пообещал завершить к 28 сентября.

Согласно контракту подрядчику – вологодской фирме ООО «Дорожное управление» – предстояло отремонтировать участок протяженностью 1700 метров с заменой бортового камня и инженерных коммуникаций. На эти цели выделили 16 миллионов рублей.

– На 14 сентября на 100% заменен бортовой камень, на 45 – 50% выполнена замена инженерных коммуникаций, колодцев. Примерно на 35% положен щебеночно-мастичный асфальтобетон, – сообщил исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров.

Качество асфальтового покрытия проверили в лаборатории. Результаты удовлетворительные. Как пояснили в мэрии, первую часть работ выполнили быстро, но из-за ремонта тепловых сетей укладку асфальта на время приостановили. Полностью сдать дорогу должны к 20 октября, но подрядчик обещает сделать все к 28 сентября.

Напомним, ремонт ведется по программе «Безопасные и качественные дороги». Кроме улицы Некрасова ремонтируют еще 29 улиц Ярославля. По контракту все подрядчики обязаны сдать дороги к 20 октября. На их работы распространяется гарантийное обязательство на пять лет.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4puy/
ЯрославльремонтдорогиМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость