Главное:
В Ярославле отремонтируют детсад по губернаторской программе

В Ярославле отремонтируют детсад по губернаторской программе

В среду, 20 декабря, в Дзержинском районе Ярославля у детсада недалеко от фабрики «Красный перевал» прошел детский праздник, который был посвящен подведению итогов губернаторского проекта «Решаем вместе». Ранее в этом дошкольном учреждении отремонтировали одну из стен в здании.

В парке около детского садика ребятам показали театрализованную программу, в которой они сами могли принять непосредственное участие.

– Еще недавно практически по всей стене детского сада можно было видеть серьезную трещину. Иной раз можно было видеть, как отваливается штукатурка с фасадной части здания. Стены были грязно-желтого цвета, – говорит Алена Каськова, член общего собрания родителей. – Все изменилось этим летом, было организовано собрание родителей, дети которых посещали этот садик.

На собрании родители приняли решение, что необходим ремонт фасада детского сада. После встреч с депутатами муниципалитета и облдумы в итоге было принято решение о вхождении в программу «Решаем вместе».

– У местных жителей парк пользуется большой популярностью благодаря его удачному расположению, – говорит Екатерина Мусинова, глава Дзержинского района. – Мы думаем, что в следующем году совместно с жителями в рамках губернаторской программы мы достигнем еще больших результатов.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sc1/
ЯрославльРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость