Дмитрий Миронов: в 2019 году планируем снять проблему еще более тысячи дольщиков 10 домов

Дмитрий Миронов: в 2019 году планируем снять проблему еще более тысячи дольщиков 10 домов

Губернатор Дмитрий Миронов провел встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Центра» Игорем Маковским. Стороны обсудили вопросы технологического присоединения к электрическим сетям домов, при строительстве которых пострадали дольщики.

– Решение проблем обманутых участников долевого строительства находится на постоянном контроле правительства области, – отметил Дмитрий Миронов. – В течение 2017 – 2018 годов был решен жилищный вопрос более чем 2 тысяч человек по более чем 30 многоквартирным домам. В 2019 году планируем снять проблему еще более тысячи дольщиков 10 домов. Для этого нам необходимо содействие ресурсоснабжающих предприятий. С вашей помощью мы можем форсировать окончание строительства сложных объектов.

В ходе встречи была достигнута договоренность, что технологическое присоединение к сетям ряда домов-долгостроев будет выполняться без ожидания платы за него. Игорь Маковский заверил главу региона, что компания и впредь готова помогать в решении проблем обманутых дольщиков.

Также он сообщил, что у ярославского филиала ПАО «МРСК Центра» увеличиваются компетенции, часть которых будет передана из тверского отделения, и «Ярэнерго» станет головным.

Справка

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» является сетевой организацией, осуществляющей услуги по передаче электрической энергии на территории Ярославской области. С 31 марта 2008 года «Ярэнерго» наряду с «Тверьэнерго» входит в состав ПАО «МРСК Центра».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53xh/
дольщикинедвижимость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость