Главное:
РГАТУ проводит хакатон совместно с ведущими предприятиями и вузами страны

РГАТУ проводит хакатон совместно с ведущими предприятиями и вузами страны

В этом году хакатон ОДК – РГАТУ, организованный в рамках VII международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство», проводится в онлайн-режиме.

Всех участников соревнований от имени главы региона Дмитрия Миронова приветствовал его заместитель – руководитель администрации губернатора Ярославской области Илья Баланин.

– В повестке сегодняшнего дня – инновационное развитие, разработка и внедрение высоких технологий, развитие наукоемких отраслей, – сказал он. – Для осуществления этих замыслов нужны энергия молодых, нестандартные подходы, опыт и поддержка состоявшихся ученых-наставников. Именно от вас, перспективных и молодых, зависит будущее России. Ярославская область обладает серьезным промышленным потенциалом и богатыми традициями в сфере высшего образования. Участие нашей молодежи в хакатоне ОДК – РГАТУ свидетельствует о том, что она старается быть нужной и востребованной. Мы создадим все возможное для того, чтобы лучшие идеи стали реальностью.

Заявки на участие в текущем сезоне хакатона ОДК – РГАТУ подали 150 человек из 20 городов России: представители 15 предприятий, студенты и аспиранты 25 университетов, учащиеся 20 школ Рыбинска и Ярославля.

В финал, который пройдет онлайн 27 – 29 мая на цифровой платформе РГАТУ имени П.А. Соловьева, вышли команды этого вуза, ЯГТУ, Самарского университета, МАИ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, БГТУ «Военмех» имени Д.Ф. Устинова, компании «Техно 3D».

Среди задач, которые им предстоит решать в борьбе за победу, цифровизация производства, создание фабрик будущего и автоматизированных систем, инженерное моделирование, конструирование и расчеты.

Соревнования завершатся онлайн-презентацией проектов команд и определением победителей. Призовой фонд хакатона ОДК – РГАТУ – 300 тысяч рублей.

Хакатон – форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bn6/
образованиехакатон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость