Главное:
РЖД планирует проинвестировать в Ярославскую область 4,3 миллиарда рублей

РЖД планирует проинвестировать в Ярославскую область 4,3 миллиарда рублей

РЖД планирует проинвестировать в Ярославскую область 4,3 миллиарда рублей. Железнодорожная компания и правительство региона подписали соглашение о сотрудничестве на 2018 – 2022 годы.

– По соглашению предусмотрено взаимодействие по развитию объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта, модернизации инфраструктуры пассажирского комплекса, – говорится в сообщении пресс-службы РЖД. – В соглашении отражены вопросы безопасности движения, медицинского обслуживания населения, энергоэффективности, содержания и энергоснабжения социальных объектов, профилактики непроизводственного травматизма. 

В компании отметили, что инвестиции пойдут на приобретение локомотивов для депо Ярославль-Главный, будут усовершенствованы пути на станции в Данилове и запланированы проектные работы по обновлению двух мостов в регионе. Кроме того, РЖД заплатит в бюджеты области и районов 1,8 млрд. рублей. Также железнодорожники намерены только в этом году купить у ярославских предприятий продукцию на 4,7 млрд. рублей.

В прошлом году примерами сотрудничества сторон стали запуск поезда-экспресса «Чайка» между Ярославлем и Рыбинском и строительство газопровода Никольское – Бурмакино с ответвлением на станцию Сахареж, которое частично было профинансировано РЖД.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4v1r/
ЯрославльРЖД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость