Главное:
Роспотребнадзор рекомендовал ввести «комендантский час» для кафе и ресторанов по всей стране

Роспотребнадзор рекомендовал ввести «комендантский час» для кафе и ресторанов по всей стране

Роспотребнадзор опубликовал постановление, в котором прописаны рекомендации по усилению мер по предотвращению распространения коронавируса. Постановление вступит в силу с 28 октября. 

Всем гражданам носить маски в общественном транспорте, такси, на парковках, а также в лифтах. Предпринимателям, занимающимся организацией развлекательно-зрелищных мероприятий и общественным питанием, рекомендуют запретить работу с 23.00 до 6.00.

Людям от 65 лет и тем, кто страдает от хронических заболеваний, советуют принять меры санитарно-эпидемиологического характера и реже посещать мероприятия. Эти люди находятся в группе риска и легко могут заразиться коронавирусом.

Роспотребнадзор также говорит о необходимости усиления режима дезинфекции общественного транспорта, такси и мест массового пребывания людей: в торговых объектах, объектах общественного питания, в местах проведения культурных, просветительских и развлекательных мероприятий.

Также в документе говорится о необходимость обеспечить уровень охвата тестированием и проводить не менее 150 исследований на 100 тыс. человек.

Руководство Роспотребнадзора по Ярославской области будет осуществлять контроль за реализацией постановления в регионе.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5egq/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость