Главное:

«Россети Центр Ярэнерго» повышает надежность электроснабжения в деревнях и селах Ярославской области

Специалисты филиала «Россети Центр Ярэнерго» продолжают реализовывать принятую совместно с правительством Ярославской области комплексную программу по улучшению качества и надежности электроснабжения в населенных пунктах региона с учетом их развития на 2021 год. Программа предусматривает реконструкцию электрических сетей 0,4-10 кВ и замену устаревшего оборудования на современное.

Так, в деревне Юрьевское Некрасовского района специалисты Ярэнерго проводят реконструкцию 1,38 км линии электропередачи 0,4 кВ. Также в ближайшее время будет заменена существующая трансформаторная подстанция (ТП), от которой осуществляется электроснабжение деревни Юрьевское, на новую – с более мощным трансформатором.

Ведется реконструкция сетей и в деревне Бутрево Ярославского района. Там энергетики в июле заменят трансформаторную подстанцию 63 кВА, от которой запитаны жители деревни, на более мощную с трансформатором 160 кВА. Кроме того, в июле будет завершена реконструкция 1,1 км линий электропередачи с установкой 37 железобетонных опор и заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), обладающий более высокими характеристиками надежности и устойчивостью к непогоде.

В ближайшее время энергетики модернизируют электрические сети в деревне Высоково Переславского района и в коттеджном поселке Ле-Вилль Ярославского района. В обоих населенных пунктах запланированы работы по реконструкции трансформаторных подстанций. В Высокове заменят имеющуюся ТП на новую, киоскового типа с трансформатором мощностью 160 кВА, а в коттеджном поселке Ле-Вилль заменят в существующей ТП трансформатор мощностью 400 кВА на силовой трансформатор мощностью 630 кВА. Также предусмотрена выборочная замена деревянных опор на железобетонные и стальные многогранные опоры с монтажом СИП и другие работы по реконструкции электросетей.

В целом в текущем году по комплексной программе в зоне обслуживания Ярэнерго планируются реконструкция 150 км линий электропередачи 0,4-10 кВ с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный, ремонт и модернизация 42 трансформаторных подстанций в части увеличения мощности, замена 1455 вводов к зданиям и жилым домам. Будут проводиться работы по подрезке крон разросшихся деревьев и вырубка древесно-кустарниковой растительности вдоль трасс ВЛ 0,4-10 кВ. 

Все проводимые и запланированные мероприятия позволят повысить качество и надежность электроснабжения потребителей Ярославской области.

Фото «Россети Центр Ярэнерго»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jd4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость