Главное:
Российско-Сингапурский деловой совет окажет содействие в продвижении ярославской продукции на рынки стран АСЕАН

Российско-Сингапурский деловой совет окажет содействие в продвижении ярославской продукции на рынки стран АСЕАН

Правительство региона и Российско-Сингапурский деловой совет (РСДС) приняли решение объединить усилия по продвижению на рынки стран АСЕАН продукции, технологий и комплексных решений ярославских предприятий, развивать контакты в сфере науки, образования и искусства. Соответствующее соглашение о сотрудничестве сегодня подписали заместитель председателя правительства области Максим Авдеев и заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех», председатель совета Николай Волобуев.

– Наше взаимодействие позволит эффективнее реализовывать задачи, поставленные в рамках приоритетного национального проекта «Международная кооперация и экспорт», – отметил Максим Авдеев. – Вместе мы сможем осуществлять на территории Сингапура и Юго-Восточной Азии поиск технологических, промышленных и торговых партнеров для ярославских компаний. Для этого будем использовать и Центр зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов, включая постоянно действующий шоурум российских технологий. Особенно хочу подчеркнуть возможности для продвижения ярославских производителей, представленные информационно-сервисной платформой «RS Trade». На сегодняшний день здесь уже идет поиск партнеров 72 компаний и организаций из нашего региона.

В 2020 году Российско-Сингапурский деловой совет совместно с департаментом регионального развития и внешнеэкономической деятельности и Российским экспортным центром провел серию онлайн-мероприятий для ярославского бизнес-сообщества. Были определены приоритетные направления сотрудничества.

– На сегодняшний день Сингапур – это мощный логистический, финансовый и технологический хаб Юго-Восточной Азии. Это удобная стартовая площадка для экспорта и кооперации со странами всего Азиатско-Тихоокеанского региона, – сказал Николай Волобуев. – До сих пор на этот регион ориентировались в первую очередь Москва, Санкт-Петербург и Татарстан. Уверен, что Ярославская область с ее передовыми производственными предприятиями, высокотехнологичными решениями станет еще одним субъектом РФ, который достойно представит здесь отечественную промышленность. Российско-Сингапурский деловой совет окажет ярославским компаниям всестороннюю поддержку.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dx5/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость