«Ростелеком» модернизировал сеть связи села Пшеничище Ярославской области

«Ростелеком» завершил работы по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры села Пшеничище Тутаевского района Ярославской области. Провайдер заменил оборудование АТС, обновил линии связи и установил узлы доступа VDSL. Более 130 домохозяйств получили возможность подключения современных цифровых сервисов: высокоскоростной доступ в интернет, «Интерактивное телевидение» и «Домашнее видеонаблюдение».

Роман Русских, директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком»:

«В селе зарегистрировано чуть более 200 жителей, поэтому оно не попало в программу Устранения цифрового неравенства. Мы нашли экономичное решение, чтобы обеспечить жителей доступом в сеть интернет – это технология VDSL. Она эффективна на дистанции «последнего километра» и может обеспечить канал скоростью до 50 Мбит/c для абонентов, использующих медные линии связи. Таким образом, жители Пшеничища теперь могут пользоваться всеми цифровыми благами: быстрым интернетом, видеонаблюдением, цифровым телевидением и многими другими сервисами».

«Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» – это 240 телеканалов в цифровом качестве, в том числе 85 – в формате HD. Это новая ступень эволюции привычного эфирного телевидения. Видеотека сервиса содержит около 20 тысяч фильмов и сериалов. Кроме привычного просмотра телепередач зрителям доступен большой набор дополнительных сервисов: «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Караоке», «Мультирум» и др.

Сервис «Домашнее видеонаблюдение» – это возможность удалённо контролировать происходящее в доме или во дворе. Доступ к камерам осуществляется по защищённым каналам связи через компьютер или мобильное приложение. Все записи с камер попадают в облачный архив «Ростелекома», где их можно просматривать в течение семи дней, а затем, если абонент не решает оставить конкретные записи на хранение, автоматически удаляются.

Реклама 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4z8k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость