Главное:
«Ростелеком» подвел итоги проекта #АртУлочкаРТК в Ярославской области

«Ростелеком» подвел итоги проекта #АртУлочкаРТК в Ярославской области

За минувшее лето десять распределительных телекоммуникационных шкафов в Тутаеве и Ярославле стали объектами стрит-арта. В Тутаеве расписанные шкафы появились на улицах Советской, Комсомольской и на левом берегу 2-й Овражной. Рисунки выполнил рязанский художник Александр Синицын. А в Ярославле шкафы с граффити теперь можно увидеть на проспекте Машиностроителей, улице Ляпидевского и Школьном проезде. Автором этих изображений стал Александр Гарусов.

Александр Синицын, художник:

«Я решил нанести на телекоммуникационные шкафы рисунки, связанные с культурой и историей Ярославской области. Так, на одном из них изобразил портрет великого земляка – Федора Ушакова, русского флотоводца, адмирала. На другом – птиц, которых можно встретить только здесь. Третий шкаф украсила Казанско-Преображенская церковь в обрамлении традиционного наличника».

Роман Русских, директор филиала в Ярославкой и Костромской областях ПАО «Ростелеком»: 

«Второй год мы занимаемся росписью телекоммуникационных шкафов. Преобразившись, они становятся центрами притяжения туристов и горожан, добавляют улицам индивидуальности. Мы с радостью примем заявки от земляков, которые захотят внести свой вклад в реализацию проекта». 

#АртУлочкаРТК – проект «Ростелекома» по оформлению телекоммуникационных шкафов в виде арт-объектов. Сегодня он реализуется практически во всех крупных городах Центрального федерального округа. 

Изображение Александра Синицына

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ssu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость