Главное:
«Ростелеком» построил оптику в городе Пошехонье Ярославской области

«Ростелеком» построил оптику в городе Пошехонье Ярославской области

«Ростелеком» обеспечил 100% покрытие оптикой территории города Пошехонье Ярославской области. Возможность подключиться к высокоскоростному интернету по технологии GPON (англ. Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть) получили две тысячи домохозяйств. Для этого связисты проложили 33 километра волоконно-оптического кабеля. Новая инфраструктура позволит жителям подключить интернет на скорости до 100 Мбит/с.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Теперь жители Пошехонья смогут пользоваться сервисами того же уровня, что и жители областного центра. Высокоскоростной интернет откроет доступ к целой экосистеме цифровых продуктов, которые меняют жизнь к лучшему. Это интерактивное телевидение Wink (18+), сервисы "Умного дома", видеонаблюдение. Продукты "Ростелекома" помогут дистанционно учиться и получать медицинские консультации. В 2019 году мы совершили огромный рывок в строительстве оптических сетей, причем стопроцентное покрытие оптикой получили небольшие поселки и села».

Wink от «Ростелекома» – это приложение, позволяющее смотреть фильмы и сериалы на любых устройствах: компьютерах, планшетах, смартфонах и телевизорах со Smart TV. Пользователи могут управлять просмотром, покупать или брать фильмы в аренду, а также скачивать контент, чтобы посмотреть его позже офлайн. К одному аккаунту можно привязать до пяти устройств, что позволяет начать смотреть кино на телевизоре, продолжить на телефоне, а досмотреть, например, на компьютере.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59fa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость