Главное:
«Ростелеком» построил сеть GPON для жителей города Тутаева

«Ростелеком» построил сеть GPON для жителей города Тутаева

«Ростелеком» построил современную гигабитную сеть для жителей Тутаева Ярославской области. Возможность подключить интернет, «Интерактивное ТВ» и видеонаблюдение с использованием технологии GPON получили более 2000 домохозяйств правобережной и левобережной частей города. Для организации доступа в сеть специалисты компании проложили 26 километров оптических линий связи.

Директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком» Роман Русских:

«В этом году мы начали масштабную стройку сетей GPON* в поселках и частном секторе небольших городов на территории Ярославской области. Ресурс этой технологии позволяет пользоваться быстрым интернетом и многие годы не думать о расширении канала связи: его возможностей еще долго будет хватать для полноценной работы даже самых ресурсоемких цифровых сервисов. А как показывает практика, большинство наших клиентов пользуются комплексом цифровых услуг, поэтому высокая скорость соединения им просто необходима».

GPON – одна из самых современных технологий доступа в интернет. Волоконно-оптический кабель заводится в квартиру или частный дом. Это гарантирует качество сигнала и стабильную скорость соединения до 1 Гбит/с. По одному кабелю абоненты могут подключить несколько услуг связи одновременно.

Пользователям гигабитных сетей «Ростелекома» доступны пакетные предложения «Для развлечений везде», «Для безлимитных впечатлений», «Для всего», «Для спокойствия». В основе этих тарифов – высокоскоростной интернет с антивирусной защитой. Клиенты могут выбрать пакет с «Интерактивным ТВ» или «Видеонаблюдением» и получить мобильную связь в подарок.

Реклама

* гигабитная активная пассивная сеть

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57jx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость