«Ростелеком» провел интернет в два села Ярославской области

«Ростелеком» провел интернет в два села Ярославской области

«Ростелеком» обеспечил доступом в интернет жителей сел Мордвиново и Курба Ярославской области. Провайдер модернизировал распределительную сеть и установил новое оборудование. Более двухсот домохозяйств получили возможность подключить современные цифровые услуги, такие как высокоскоростной доступ в интернет, «Интерактивное ТВ» и «Домашнее видеонаблюдение».

Роман Русских, директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком»:

«Благодаря планомерному расширению нашей оптической сети в регионе, доступ в интернет теперь есть и в этих селах. При строительстве крупных оптических магистралей мы рассматриваем возможность прихода оптики в населенные пункты, расположенные по пути их следования. Теперь жители Мордвинова и Курбы смогут пользоваться современными сервисами «Интерактивного телевидения», видеонаблюдения и «Умного дома».

«Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» позволяет смотреть 240 телеканалов в цифровом качестве, а 85 из них – в формате HD. Видеопрокат содержит около 20 тысяч фильмов и сериалов. Кроме привычного пакета телеканалов зрителям доступен большой набор дополнительных опций: «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Караоке», «Мультирум» и др.

Сервис «Домашнее видеонаблюдение» поможет удаленно контролировать происходящее в доме или во дворе. При движении в кадре, звуках, перекрытии обзора или отключении камер система сама оповестит об этом хозяина. Все записи с камеры хранятся в облаке «Ростелекома», поэтому данные защищены так же надежно, как, например, сайт Госуслуг, размещенный на тех же серверах. Облачное решение помогает абонентам экономить ресурсы и защищать записи от злоумышленников: воров или хакеров.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51bz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость