Главное:

«Ростелеком» в Ярославской области приступил к модернизации сети доступа в интернет

«Ростелеком» на территории Ярославской области начал работу по модернизации сети доступа в интернет. В рамках проекта компания до конца 2020 года заменит более 300 коммутаторов. Обновление оборудования затронет почти девять тысяч клиентов в Ярославле, Рыбинске, Тутаеве и Ростове и позволит увеличить скорость доступа в сеть интернет. 

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Роман Русских:

«Технические специалисты компании постоянно ведут незаметную для абонентов работу по мониторингу состояния и работоспособности сетей связи, прогнозируют возможные неполадки. На основании этого мы приняли решение заменить коммутаторы, которые устанавливались в 2009 – 2011 годах, когда “Ростелеком” только начинал массовое строительство сетей FTTb* в многоквартирных домах в городах области. Сегодня это оборудование стабильно работает, но нам важно проводить профилактическую работу. Специалисты компании заменяют коммутаторы в минимальные сроки, буквально в течение часа, чтобы абоненты не почувствовали отключения самых востребованных услуг – интернета и видеосервиса Wink**».

Сегодня на территории области «Ростелеком» обеспечивает доступ в интернет для более чем 100 тысяч частных клиентов. Причем более половины абонентов подключают «Домашний интернет» в пакете с видеосервисом Wink. Он позволяет смотреть телевидение и видеоконтент на компьютерах, планшетах, смартфонах и телевизорах со Smart TV***. Один аккаунт можно использовать не только на специальной телевизионной приставке, но и на пяти различных устройствах. Для большинства телеканалов доступно управление просмотром. Wink предлагает к просмотру коллекцию из 25000 фильмов, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус и более 250 телевизионных каналов. 

Для того чтобы начать пользоваться Wink, нужно скачать приложение на устройство, пройти регистрацию и оформить подходящую подписку. Более подробно о платформе Wink и услуге «Домашний интернет» можно узнать на сайте компании, а также по телефону 8-800-1000-800.

Реклама

* FTTB (Fiber-To-The-Building) – «оптическое волокно до здания».

**6+ – знак информационной продукции данного видеосервиса 

***Смарт ТВ

**** ПАО «Ростелеком», ОГРН 1027700198767, юридический адрес 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского, 15.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e6c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость