Главное:

Ростов стал площадкой проведения всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию

19 мая в Ростове состоялись всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2019». Участие в них приняли свыше 1300 человек: жители Ростовского района, Ярославля, Тутаева, Переславля-Залесского, поселка Борисоглебского, Рыбинска и Москвы.

– «Российский азимут» – это не только спортивный праздник, но и отличная возможность познакомиться с городом, пробежаться по древним улицам, насладиться красотой его исторической части, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

Первыми на старт вышли ребята из начальных классов, дошкольники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Далее – участники старше 55 лет, от 35 до 54 лет, от 18 лет до 21 года. После них – старшие школьники, средние классы и учащиеся 4-х классов.

87 спортсменов в различных категориях завоевали 30 золотых, 29 серебряных и 28 бронзовых медалей.

Справка

Спортивное ориентирование – это вид спорта, в котором атлеты, используя карту и компас, проходят неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты определяются по времени преодоления дистанции и по количеству набранных очков.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54db/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость