Главное:
Ростовские студенты поборолись с опытными дорожниками в профессиональном мастерстве

Ростовские студенты поборолись с опытными дорожниками в профессиональном мастерстве

8 октября на территории карьера «ВИТА» прошел традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Мероприятие проводится четвертый год подряд совместно с предприятием «Филиал «Петровское» АО «Мостотрест-сервис».

Вместе с командами уже опытных рабочих (5 мастерских филиалов «Пушкино» и «Петровское») соревновалась команда студентов Ростовского колледжа отраслевых технологий, обучающихся на 4-м, 3-м и 1-м курсах по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

– Студенты принимают участие в этих соревнованиях уже не первый раз. Приглашение их на этот конкурс – это, с одной стороны, признание того, что они достаточно хорошо подготовлены и могут составить конкуренцию уже состоявшимся профессионалам, а с другой – это показатель заинтересованной, ответственной позиции работодателя в отношении тех, кого он хочет видеть у себя на производстве в ближайшее время, – рассказал заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков.

Опытные и начинающие дорожники играли в баскетбол на фронтальных погрузчиках, соревновались в точности, управляя автогрейдером, проходили змейку на тракторе МТЗ, КамАЗе, бульдозере, определяли лучшего в управлении автомобилем категории «B» с прицепом. Для девушек-дорожников отдельная номинация: стрельба на меткость.

Первые места взяли профессионалы своего дела, не один год работающие в отрасли. Студенты же заняли в общем зачете достойное 4-е место из 7. Кроме того, получили ряд индивидуальных призов: 3-е место в управлении бульдозером занял Георгий Сирадзе, 2-е место в номинации «Машинист фронтального погрузчика» занял Дмитрий Мазин. Усовершенствовать свои навыки молодые люди смогут во время практики на предприятии организатора соревнований, лучшие же и вовсе станут частью его коллектива.

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l81/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость