Главное:
Ростовский луковый мармелад получил Гран-при гастрономического фестиваля в Калуге

Ростовский луковый мармелад получил Гран-при гастрономического фестиваля в Калуге

Первый всероссийский гастрономический фестиваль «Новогодняя кухня России» проходил 19 и 20 декабря в Калуге – новогодней столице России – 2021. 

В мероприятии, организованном Федеральным агентством по туризму, приняли участие представители гастрономической и туристической отраслей из 14 регионов страны. 

– Гастротуризм является одним из современных трендов в сфере путешествий и активно развивается в Ярославской области, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Каждая территория нашего региона имеет свои традиции гастрономии, через которые мы можем рассказать гостям об особенностях нашей культуры и местной кухни. 

Гран-при фестиваля за оригинальность и нестандартный подход получил луковый мармелад – специалитет Ростова Великого, который производится и продается в Ростовском кремле. Продукт представила на фестивале руководитель отдела развития Центрального рынка Ростова Наталия Чагина.

– Луковый мармелад – это старинный рецепт. Необычность его не только в названии, вкус этого продукта не оставит вас равнодушным, – рассказала Наталия Чагина. – Лук – это гордость и гастрономический специалитет Ростовского района. А благодаря выверенному рецепту и натуральным ингредиентам этот сувенир еще и очень полезен для здоровья. Помогает избавиться от простуды и повысить иммунитет. 

Наталии Чагиной предложено создать презентационный ролик в формате мастер-класса для размещения на сайте фестиваля. 

Фестиваль проводится в целях изучения лучших региональных практик, обмена опытом, развития гастрономического туризма в России.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fk4/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость