РТКомм и «Гонец» подписали соглашение о сотрудничестве

АО «РТКомм.РУ» и АО «Спутниковая система «Гонец» подписали соглашение о сотрудничестве, открывающее перспективы изучения возможностей использования ресурсов различных систем спутниковой связи для повышения доступности современных телекоммуникационных сервисов на всей территории Российской Федерации.

Соглашение позволит наметить перспективы сотрудничества в вопросах развития и продвижения на российском рынке конвергентных технологических решений, обеспечивающих возможность автоматизации производственных и бизнес-процессов для клиентов в корпоративном и государственном секторе, обеспечить предоставление качественных услуг подвижной спутниковой связи и ретрансляции.

Сергей Ратиев, генеральный директор АО «РТКомм.РУ»:

– Подписание соглашения с АО «Спутниковая система «Гонец» – важный шаг в направлении консолидации усилий ключевых игроков российского рынка спутниковой связи. Вместе мы решаем общие стратегические задачи доступности современных спутниковых решений для всех категорий клиентов, повышаем качество жизни населения на труднодоступных и удаленных территориях страны.

Павел Черенков, генеральный директор АО «Спутниковая система «Гонец»:

– Заключение соглашения с АО «РТКомм.РУ» позволит нашим компаниям совместно исследовать возможности развития новых продуктов, включающих потенциал как наземных сетей, так и спутниковых систем подвижной связи и ретрансляции. В перспективе это поможет расширить функционал конечных решений для пользователей телекоммуникационных услуг, увеличить их доступность вне зависимости от местоположения и типа абонента.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n593p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость