Главное:
Руководитель организации в Ярославле похитил 25 тонн металлолома

Руководитель организации в Ярославле похитил 25 тонн металлолома

44-летний руководитель одной из организаций в Ярославле предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения. Злоумышленник, по данным правоохранителей, похитил 25 тонн металлолома. 

Как рассказывают в полиции, обвиняемый должен был обеспечивать мероприятия по утилизации и сдаче лома черных и цветных металлов. В августе 2020 года между организацией, в которой работал мужчина, и фирмой, занимающейся приемкой металлолома, был заключен договор купли-продажи, согласно которому организация передавала образовавшийся в процессе своей хозяйственной деятельности и принадлежащий последней лом металла и металлическую стружку.

«Обвиняемый, воспользовавшись своим служебным положением, в течение сентября – ноября 2020 года неоднократно занижал вес сдаваемого металлолома, принадлежащего организации, а разницу реализовывал как частное лицо. Всего за указанный период обвиняемый совершил хищение путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащего юридическому лицу лома металла общим весом более 25 тонн», – рассказали в УМВД по Ярославской области. 

Сумма ущерба составила 385 тысяч рублей, деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению. В его отношении было возбуждено уголовное дело, сейчас его расследование завершено, вскоре мужчина предстанет перед судом.

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r6v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость