Главное:

Рыбинцам показали, как будет выглядеть улица Моторостроителей после ремонта

На сайте администрации Рыбинска выложили фото будущего облика улицы Моторостроителей. Это один из самых протяженных участков дорог. К концу сезона на улице Моторостроителей должна появиться современная дорога с пешеходной зоной и выделенной велодорожкой.

Сейчас работа идет на разных участках дороги на улице Моторостроителей. Уже сформировали каркас проезжей части и частично установили бордюры. Раньше ширина проезжей части колебалась от 8,5 до 11 метров на разных участках дороги. Сейчас ее выровняют и она будет составлять 9 метров.

«Делаем карманы для остановки транспорта. Формируем тротуары. По проекту, согласованному с жителями, часть зеленой зоны местами будет заужена, но сохранится по обе стороны дороги. Под выпиловку попало 51 дерево по всей протяженности улицы. Компенсирующие посадки запланированы на следующий год за счет внебюджетных средств. У нас уже есть предложения от активных горожан о безвозмездной передаче крупных саженцев молодых деревьев. Разумно сначала создать удобную инфраструктуру, а затем высадить зеленые насаждения в нужных местах», – рассказал Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству.

Велодорожка с двусторонним направлением шириной 2,5 метра будет проходить по четной стороне улицы Моторостроителей на всем ее протяжении. Это будет один из первых веломаршрутов, которые в будущем свяжут микрорайоны города, позволив всем желающим пересесть на экологичный транспорт. Вдоль всей улицы сделают три линии освещения, установят современные светильники. Пешеходные переходы по проекту сделают с завышением, что на практике более эффективно, чем искусственные неровности.

Подрядчики должны закончить асфальтирование в сентябре. После этого до конца сезона они будут заниматься установкой ограждения, знаков и монтажом освещения.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kjk/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость