Главное:
Рыбинцы получили доступ к порталу губернаторского проекта «Решаем вместе»

Рыбинцы получили доступ к порталу губернаторского проекта «Решаем вместе»

Рыбинцы вторыми в области получили доступ к порталу губернаторского проекта «Решаем вместе». На сайте они могут сообщить о своих проблемах в сфере ЖКХ, транспорта, безопасности, получения государственных услуг, пожаловаться на работу управдомов, а также внести свои предложения.

Соглашение о присоединении города к сайту проекта 22 ноября подписали мэр города Денис Добряков и зампредседателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. На проработку технических деталей и обучение персонала ушло две недели. С 5 декабря специалисты готовы к приему обращений.

– Мы провели всю необходимую подготовительную работу, определили ответственных и механизмы взаимодействия, утвердили регламент. На обращения жителей обязаны будут реагировать не только структуры администрации и подведомственные учреждения, но и другие организации, задействованные в системе городского хозяйства. Особая работа предстоит с управляющими компаниями. Опыт Ярославля показывает, что жалобы в адрес УК – наиболее частые и распространенные, – пояснил начальник управления делами администрации Рыбинска Роман Кагнер.

В настоящее время сообщения принимают по 7 категориям: автомобильные дороги, безопасность, двор и придомовые территории, дом и ЖКХ, медицина, транспорт и работа МФЦ. В будущем их число расширят.

Чтобы оставить сообщение, рыбинцам необходимо зарегистрироваться, выбрать наиболее подходящую тематическую категорию, после чего кратко и понятно изложить проблему. При необходимости сообщение можно дополнить фото. После заполнения всех граф отправить на модерацию. После проверки сообщения его направят ответственным службам, которые обязаны будут устранить проблему в течение 10 дней.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rwf/
РыбинскДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость