Главное:
Рыбинцы попросили Дмитрия Миронова вернуть в город секции ХК «Локомотив»

Рыбинцы попросили Дмитрия Миронова вернуть в город секции ХК «Локомотив»

Во вторник, 21 февраля, Дмитрий Миронов с рабочим визитом посетил Рыбинск. В рамках деловой программы он провел встречу с горожанами. Среди вопросов, которые подняли рыбинцы, были и вопросы развития спорта.

Так, один из вопросов касался строительства биатлонного центра в ЦЛС «Демино». Глава региона отметил, что эта тема обсуждалась во время прошедшего в минувшую субботу оргкомитета по организации Деминского марафона. По словам Дмитрия Миронова, из федерального бюджета на строительство биатлонного центра выделено 50 миллионов рублей.

– Это наш с вами огромный шаг в вопросе развития спорта и спортивного туризма в Ярославской области. Например, Деминский марафон – это единственные в России международные соревнования по лыжному спорту, которые собирают несколько тысяч человек. Поэтому нам очень важно развивать этот центр, и мы будем продолжать работу в данном направлении, – отметил глава региона.


Еще один вопрос касался развития школы хоккея. Раньше тренеры «Локомотива» занимались с детьми в Рыбинске, однако сотрудничество с командой прекратилось. Глава региона пообещал обсудить этот вопрос с руководством клуба во время первого матча «железнодорожников» в серии плей-офф против минского «Динамо».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kxl/
РыбинскДеминохоккейДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость