Рыбинские яхтсмены завоевали 6 медалей на соревнованиях по парусному спорту

Представители Ярославской области заняли 6 призовых мест на чемпионате и первенстве России по яхтенному спорту, прошедших в акватории Рыбинского водохранилища 19 – 23 июля.

– Парусный спорт развивается в Рыбинске уже 60 лет и объединяет более 480 любителей водного экстрима, активно участвующих в соревнованиях по яхтингу всех уровней, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Рыбинские спортсмены в очередной раз доказали свое мастерство на домашних стартах. Их успехи – это весомый вклад в развитие регионального спорта и выполнение главных задач нацпроекта «Демография».

По итогам пяти гоночных дней в классе яхт «Европа» победу на первенстве России одержала рыбинская яхтсменка Яна Дорошина. На чемпионате она показала второй результат, а на третью ступень пьедестала поднялась ее землячка Татьяна Колесова.

​На III этапе Кубка России в классах «Луч» и «Луч-радиал» призовые места заняли Михаил Фадеев, Егор Кочеров и Светлана Кондрашева. Они завоевали для региона золото и две бронзы.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jnz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость