Главное:
Рыбинск до конца года практически полностью погасит свои долги

Рыбинск до конца года практически полностью погасит свои долги

Рыбинская администрация представила на рассмотрение депутатам местного муниципального совета план бюджета на 2018 и плановый период 2019 – 2020 годов. 

По планам властей он должен вновь оказаться бездефицитным. Одновременно с этим в бюджете будут сохранены и финансово обеспечены все социальные статьи. В администрации города отмечают, что впервые за несколько лет Рыбинск начнет гасить свои долги.

Всего в 2018 году доходы рыбинского бюджета составят около 4,9 миллиарда рублей. Из них сам город заработает 1,7 миллиарда, а еще почти 3,2 миллиарда составят безвозмездные поступления из бюджетов других уровней. Рост дотаций, субсидий и субвенций власти Рыбинска назвали результатом эффективной работы с правительством области, которое поддерживает выбранный городом курс на сокращение расходов.

– Мы должны жить по средствам, поэтому второй год подряд формируем бездефицитный бюджет при сохранении социальных обязательств, – сказал первый заместитель главы Дмитрий Рудаков. – И в этом мы синхронны с региональным правительством, бюджетная политика которого предполагает обеспечение финансирования всех социальных статей и недопущение роста государственного долга. В этом году мы провели большую работу по сокращению своих расходов, погасили львиную долю кредиторской задолженности, и это не осталось незамеченным на уровне области, поэтому в 2018 году в Рыбинск придут дополнительные средства.

На начало 2016 года долг Рыбинска составлял 620 миллионов рублей, но на данный момент его удалось сократить до 284 миллионов, 116 из которых будут выплачены до конца декабря. Впервые существенно выросли поступления в казну от деятельности МУПов, бюджетные кредиты позволили сэкономить на процентах, снизились затраты на обслуживание муниципального долга. 

Главными статьями расходов городского бюджета станут траты на образование (45%), на социальную политику (26%) и на физкультуру и спорт. Среди средств, выделенных на городское хозяйство, больше половины будет потрачено на дорожную отрасль.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rix/
РыбинскБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость