Главное:
Рыбинский спортсмен стал победителем первенства России по стрельбе из лука

Рыбинский спортсмен стал победителем первенства России по стрельбе из лука

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №10 Даниил Косенков завоевал золотую медаль на первенстве России по стрельбе из лука. Турнир прошел в Алуште и собрал 400 спортсменов в возрасте до 21 года из 33 регионов страны.

– Труд и талант – два ключевых качества, которые позволили юноше подняться на вершину спортивного олимпа. Стрелы 19-летнего рыбинского лучника всегда попадают точно в цель, что вновь подтверждает высокий уровень подготовки спортсмена, – отметил директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Убежден, успех Даниила станет стимулом для многих ребят к систематическим занятиям спортом, что, безусловно, будет способствовать успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Даниил Косенков занял первое место в стрельбе из блочного лука, продемонстрировав лучший результат среди атлетов от 18 до 21 года.

– Следующая задача – подготовка к соревнованиям в Екатеринбурге и Чебоксарах, перед которыми планируются тренировочные мероприятия в сборной России. Планов много, осталось только реализовывать, – поделилась тренер спортсмена Татьяна Бородай.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p9r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость