Главное:
Рыбинский завод получил субсидию на создание техники, предназначенной для уплотнения мусора

Рыбинский завод получил субсидию на создание техники, предназначенной для уплотнения мусора

Рыбинское предприятие «Завод дорожных машин» разработало новую модель техники, предназначенную для уплотнения мусора и твердых бытовых отходов. Инновационная разработка получила субсидию Министерства промышленности и торговли РФ на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.  

– Реализация проектов в сфере переработки отходов и вторичных ресурсов – это перспективный вектор развития промышленности, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Сегодня ярославские предприятия уже делают шаги в этом направлении. Уверен, эти наработки будут высоко востребованы на рынке в условиях приоритетного внимания российской экономики к вопросам создания эффективных технологий и решений в области экологии.

Компактор твердых коммунальных отходов UM-25 «Бурлак» производится на предприятии с прошлого года и предназначен для выполнения работ по уплотнению твердых бытовых и промышленных отходов. Разработанный в конструкторско-технологическом бюро завода, он обладает улучшенными техническими характеристиками и не уступает по качеству мировым аналогам. Стоимость проекта – 106 миллионов рублей. Средства федеральной субсидии – 65 миллионов рублей. Соглашение о предоставлении поддержки предприятию со стороны Минпромторга подписано  в декабре прошлого года.

– В мае планируется перечисление первого транша субсидии в сумме более 12 миллионов рублей, а также выпуск второго компактора UM-38, который будет проходить испытания на одном из мусорных полигонов России, – рассказал генеральный директор предприятия Павел Кузнецов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4v98/
Рыбинскмусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость