Главное:
В Рыбинске осудили терапевта, открывшего стрельбу из травмата

В Рыбинске осудили терапевта, открывшего стрельбу из травмата

На днях перед судом Рыбинска предстал 54-летний врач-терапевт. Мужчина обвинялся сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

Вечером 6 мая 2016 года, согласно материалам уголовного дела, 54-летний мужчина был пьян. Рыбинец вышел во двор дома с травматическим оружием в руках. Мужчина, работавший врачом-терапевтом, выстрелил в 32-летнего прохожего. О произошедшем правоохранительные органы оповестила соседка обвиняемого, у которой на глазах было совершено преступление, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

К моменту прибытия полицейских мужчина скрылся в своей квартире. Когда сотрудники полиции потребовали открыть дверь, он трижды выстрелил в нее. В результате одна из пуль попала в полицейского, ему был причинен тяжкий вред здоровью. Стрелявший был задержан, позже в отношении него возбудили уголовное дело.

Рассмотрев материалы, суд признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, рыбинцу предстоит выплатить компенсацию материального и морального вреда, причиненного потерпевшим. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kid/
Рыбинсксудпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость