Главное:
С начала года в Ярославской области решена проблема по четырем долгостроям

С начала года в Ярославской области решена проблема по четырем долгостроям

Проблемы обманутых дольщиков обсудили на очередном заседании профильной рабочей группы под председательством заместителя губернатора Андрея Шабалина. Это традиционные встречи, на которых депутатам и участникам долевого строительства предоставляется актуальная информация по всем объектам.

– Губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу в текущем году решить проблему участников долевого строительства 10 домов, – отметил Андрей Шабалин. – Динамика уже есть. В данном направлении работает как правительство области, так и правоохранительные органы.

В 2019 году введен в эксплуатацию дом на улице Ньютона, 19/15, в Ярославле. Также в городе началось расселение участников долевого строительства объекта по проспекту Машиностроителей, 21. Ключи от новых квартир уже получили 40 граждан. До конца года дом будет расселен полностью.

– Благодаря губернатору заключены соглашения с группой компаний «ПИК» по достройке двух объектов в областном центре – на проспекте Фрунзе, 77, и на улице Слепнева, 10, – рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Завершена достройка дома по улице Моховой. Дом по улице Некрасова введен в эксплуатацию по решению суда. Также расселены дольщики по адресу: улица Соловьева, 7/40. Высокая строительная готовность у дома по улице Крылова, должны сдать до конца года.

Строение 3 в Кузнечихе Ярославского района также собираются достроить до конца декабря. На текущий год запланирована сдача дома по улице Новоселковской в Ярославле.

Представители правоохранительных органов сообщили, что на сегодня в производстве находится девять уголовных дел, связанных с нарушением прав дольщиков, еще по девяти материалам проводятся проверки. Два дела переданы в суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5655/
Ярославльдольщикинедвижимостьдолгострои

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость