Главное:
С начала осени в ярославских лесах потерялись 11 грибников

С начала осени в ярославских лесах потерялись 11 грибников

В Ярославской области с начала сентября в лесах потерялись 11 грибников. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Сотрудники полиции отмечают, что подобные случаи участились с наступлением грибного сезона, когда многие граждане выезжают в лес. Кроме того, в ведомстве советуют не ходить одному за грибами и ягодами или перед этим изучить основные правила ориентирования в лесу. 

– Отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности. Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, фонарик, компас, спички, запас воды и еды. В случае если вы все-таки заблудились, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию по телефону 102, – уточняют в региональном УМВД России.

На поиски потерявшихся незамедлительно организуются поисковые мероприятия с участием сотрудников органов внутренних дел, других заинтересованных ведомств, волонтеров и добровольцев.  

В настоящее время до сих пор продолжаются поиски потерявшихся в лесу 80-летней Зинаиды Васильевны Грибашовой в Рыбинском районе и 82-летнего Виктора Афанасьевича Гриценко в Гаврилов-Ямском районе. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kot/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость