Главное:
«Самая красивая страна»: в Ярославле открылась выставка лучших работ российского фотоконкурса

«Самая красивая страна»: в Ярославле открылась выставка лучших работ российского фотоконкурса

В Ярославле в КЗЦ «Миллениум» открылась выставка победителей и финалистов пятого фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Город стал вторым после Москвы местом проведения известной на всю страну выставки фотографий.

Всего в «Миллениуме» можно будет увидеть 25 фотографий победителей и участников конкурса за прошедший 2019 год. Работы были подготовлены в 12 номинациях: «Пейзаж», «От заката до рассвета», «Дикие животные», «Птицы», «Макромир», «Подводный мир», «Эти забавные животные», «Искусство дикой природы», «Россия с высоты птичьего полета», «Многоликая Россия», «Архитектура» и «Снято на смартфон». Жюри пришлось просмотреть 42 тысячи работ от 6,5 тысячи авторов. Главным требованием было то, что фотография должна была быть сделана в России.

В жюри фотоконкурса вошли президент Русского географического общества Сергей Шойгу, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Марина Лошак, режиссер Андрей Кончаловский, двухкратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, музыкант и телеведущий Сергей Шнуров, а также известные российские фотографы. Председателем жюри стал Константин Лейфер.

– У зрителей выставки есть возможность увидеть, какая разная и необъятная наша страна. Здесь есть такие изображения природы, которые в обычной жизни увидеть невозможно. Надеюсь, что наши гости выставки, посмотрев на картины, сделают вывод, что наша страна действительно самая красивая, – рассказал председатель регионального отделения РГО Михаил Ильин.

Вход на выставку свободный. Она будет открыта для посещения с 31 января по 1 марта с 11.00 до 17.00 по выходным и праздникам.

Фото с официального портала города Ярославля

0+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59fx/
Ярославльбесплатное

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость